Plat rond “Bleu de Hue“. Au décor d’un lettré attablé sur une terrasse. Porcelaine de Chine pour le Vietnam. XIXe siècle. Marque. Diamètre : 21 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration, pas d’éclats.
694