A. Lanternier à Limoges.
Service à café Art Nouveau. Il présente une cafetière, un pot à lait, six tasses, six soucoupes et deux coupes. Anse en “coup de fouet“. Porcelaine à glaçure blanche à rehaut de filets d’argent. Fin XIXe/début XXe siècle. Condition : Restauration à une soucoupe, petit éclat à la base de la cafetière et au col du sucrier.