GALLE.
Grand pied de lampe ou vase soliflore, à corps pincé et pied rond. Décor aux “grands arbres“, le pied agrémenté de quatre feuilles. Verre multicouche travaillé à l’acide. Signé Gallé. Période 1919-1931. Hauteur : 28,5 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats. Non percé pour le passage du fil électrique.