Delheid - Orfèvre.

Ménagère. Elle présente douze fourchettes à dîner, douze cuillères à potage, douze grands couteaux, douze fourchettes et douze couteaux à poisson, dix-neuf fourchettes à entremets ou à dessert, dix-neuf cuillères à entremets ou à dessert, douze petits couteaux, douze fourchettes à huîtres et douze cuillères à moka. Argent. Poinçons de l’orfèvre et de titre 800/000. Poids total : 6 kg 300 g. Condition : Très bel état.

319

Delheid - Orfèvre.