Grande lampe de table d’époque Art Nouveau.
Au fût évasé, prolongé par deux guirlandes de fleurs, retenant un abat-jour hémisphérique en verre opalin martelé. Métal patiné. Vers 1900. Hauteur : 47 cm. Condition : Pas d’accident. Electricité à revoir.
67