Jan Saudek
Jan Saudek
Statkář
1992
Tirage gélatino-argentique retravaillé en couleur. 50,8 x 52,2 cm. Bordé d'une bande de papier brun, titré à l'encre, avec les inscriptions 'Nr. 836' et 'Limited Edition of ... copies, this is print No. Finished May 13th, 1892'. Numéroté au dos au crayon. Exemplaire 92/100.
Provenance
Du photographe à l'actuel propriétaire ; collection privée, Pays-Bas