Albert Renger-Patzsch
Albert Renger-Patzsch
Détail de machine, Schubert & Salzer, Ingolstadt
Années 1950
Vintage, tirage gélatino-argentique sur papier Agfa-Brovira. 22,5 x 16,1 cm (22,8 x 16,8 cm). Désigné au dos au crayon de sa propre main 'D 106' et avec le tampon du photographe. - Encadré sous passe-partout et verre.
Provenance
Collection privée, Rhénanie