Brassaï (Gyula Halász)
Brassaï (Gyula Halász) Jeune Fille de Joie en Robe Printanière, Paris Vers 1931 Tirage gélatino-argentique années 1970. 27,5 x 22,3 cm (30 x 23,2 cm). Signé au feutre dans la marge inférieure droite de l'image. Au dos, daté, titré et légendé au crayon par Gilberte Brassaï, avec cachet de copyright de la succession et désigné au crayon par une autre main.