Herbert List Herbert List

Tracteur à contre-jour, Hambourg

1933

Tirage gé…

Herbert List

Herbert List Tracteur à contre-jour, Hambourg 1933 Tirage gélatino-argentique posthume 2011. 60,2 x 80,3 cm. Cachet de succession au dos, dans lequel Peer Olaf Richter a signé, daté et titré au crayon. Exemplaire 2/10 - Légèrement plié en bas à droite. Monté sous passe-partout.

530

Herbert List