Roger BEZOMBES (Paris 1913-1994) Les trompettes, vers 1946-47

Dessin à la plume…

Roger BEZOMBES (Paris 1913-1994)

Les trompettes, vers 1946-47 Dessin à la plume rehaussé de gouache A vue 28 x 25,5 cm Signé en bas à gauche Ancienne collection de l'artiste 1955 : Editions de l'Empire, Alger ( Algérie) 1956 : Galerie H. Matarasso, Nice 1957 : Galerie Chiappe, Toulouse 1957 : Galerie Hilt , Bâle ( Suisse) 1957 : Konsgalleri Gunnar Trägardh, Goteborg ( Suède) 1958 : Galerie André Droulez, Reims 1963 : Galerie El Callejon, Bogota (Colombie)