Table de salon ovale en bronze doré, le plateau cerclé de feuillages et têtes de méduse reposant sur quatre pieds enroulés de feuillagés et réunis par une entretoise se terminant par des sabots. Plateau de marbre brèche rosé. Modèle de SORMANI XIXème siècle Haut. 75.5 - Larg. 56 - Prof. 32.5 cm
216