Fauteuil de Gondole en bois noirci, placage d'ébène et marqueterie d'ivoire à décor de fleurs et au centre d'un médaillon représentant un homme. Les pieds en X, les accotoirs sculptés de têtes de femme. Venise, XIXème siècle Haut. 63 - Larg. 58 - Prof. 64 cm Usures, accidents avec manques de placage

199