Paire de tabourets en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes reposant sur des pieds cambrés nervurés. Epoque Louis XV Haut. 42 - Larg. 45 - Prof. 45 cm Restaurations, deux pieds refaits, possible remontage
129