Buste d'un personnage en pierre calcaire sculptée, dos creusé. La tête ceinte d'une couronne, il est vêtu d'une cuirasse à l'antique et d'un manteau attaché sur son épaule droite. Début du XVIIème siècle Haut. 47 cm - Larg. 45 cm Erosion, petits accidents Expert Mme Laurence FLIGNY

100