Poudrier en argent 2nd titre 800‰, de forme rectangulaire, guilloché, paré d’une boîte à poudre munie d’un couvercle ciselé de feuillages et d’un miroir. Traces d’usage. Dans son pochon. Dim. 6 x 7,30 cm Poids brut 110 g

429