Étui à rouge à lèvre en or jaune 18K 750‰, de forme cylindrique, à décor de rayures rehaussées d’émail bleu foncé, le poussoir serti d’un cabochon en pierre noire. Accidents et manques à l’émail, légères déformations. H. 5 cm Poids brut 16,80 g

425