Flacon en or jaune 18K 750‰, paré sur le couvercle d’un cabochon en grenat, bordé d’une frise de feuilles de laurier. Le corps en cristal à décor de godrons torses. Avec son bouchon. H. 8,50 cm Poids brut 79 g
420