Pendentif en or jaune 18K 750‰, paré d’une perle de culture (traitée) de couleur grise, la collette et la bélière ouvrante serties de diamants de taille brillant, avec sa chaîne maille forçat limé. D. de la perle env. 18 – 19 mm L. de la chaîne 49,50 cm Poids brut 11,10 g
337