Bague jonc en or gris 18K 750‰, parée d’une émeraude (traitée) de forme ovale taillée en cabochon, le corps serti d’un pavage de diamants brillantés. Traces d’usage marquées, pierres dépolies et égrisées. Poids de l’émeraude env. 4 carats. Tour de doigt 50 Poids brut 5,80 g
316