Épingle à cravate en or jaune 18K 750‰, ornée d’un bâtonnet de corail* maintenu par un bandeau serti de demi-perles fines épaulées de filets d’émail noir. Travail français. Accidents à l’émail. Poids brut 3,70 g Spécimen réalisé dans du Corail rouge (Corallium rubrum) (NR), espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et du Règlement communautaire européen 338/97 du 09/12/1996
65