Salvador DALI (1904-1989)
ANAMORPHOSE DE LINCOLN Lithographie en couleurs sur Arches Signée et numérotée 57/150 49,5 x 65 cm RC : Mauvais état, la feuille est abimée dans la partie basse probablement une moisissure qui a fragilisé et taché le papier, une petite déchirure dans le bord inférieur sur 0.5 mm)