Null

Paire de chaises en noyer à dossier bandeau rectangulaire et pieds droits reliés par une traverse antérieure sculptée de branchages noués. Le dossier en cuir estampé de frises de fleurs (piétement d'un fauteuil restauré, un bout de pied mangé aux vers). Espagne, XVIIe siècle. Haut. : 109 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 45 cm

418