Faïencerie héraldique de PIERREFONDS. Partie de service en faïence à décor émaillé polychrome de personnages et volatiles comprenant douze chopes, un grand plat, onze assiettes creuses et cinq dessous de bouteille à fond bleu (restaurations). Diam. assiettes : 21,5 cm Haut. chopes : 14 cm
350