Faïencerie héraldique de PIERREFONDS. Deux parties de service de table en faïence émaillée de chevaliers entourés de chardons sur fond bleu clair, comprenant vingt-trois assiettes à l'aile blasonnée et quatre assiettes à l'aile ornée d'une guirlande de fleurs enrubannée (éclats). Diam. : 26 cm
345