Espagne, Séville.

Espagne, Séville. Carreau en faïence cuerda seca à décor bleu et ocre d’une inscription en arabe dans un écu cerné de motifs stylisés (éclats). XVIe - XVIIe siècles. Long. : 18,5 cm - Larg. : 13 cm Expert - Monsieur Cyrille FROISSART - 01 42 25 29 80 [email protected]

300

Espagne, Séville.