Antoni CLAVE (1913-2005) Guerrier à la lance, 1960.
Technique mixte et collage, …

Antoni CLAVE (1913-2005)

Guerrier à la lance, 1960. Technique mixte et collage, signé et daté 60 en bas à gauche. 20 x 12 cm. Une lettre du Comité Clavé en date du 31 mars 2022 indique : Je vous confirme par la présente, que cette oeuvre est bien enregistrée dans nos Archives et qu'elle a fait l'objet d'un certificat d'authenticité en date du 12 mars 2006. Il ne sera malheureusement pas délivré de duplicata.

129

Antoni CLAVE (1913-2005)