33. Pot à pharmacie en faïence de Montelupo, fin XVIe siècle, modèle à deux anses à décor de majolique bleu et ocre présentant l’inscription : MEL.VIOL.SOL dans un cartouche. (Cassé, recollé). Hauteur : 31 cm.
33