18. Importante table de salle à manger, première moitié XXe siècle, à plateau en onyx reposant sur un piétement en fer forgé de style Louis XIV, à décor de rinceaux et feuillage. 220 x 95 cm. Hauteur : 73 cm. (Deux allonges modernes en bois se fixent aux extrêmités).
18