Monete di zecche italiane
NAPLES. Lot de quatorze exemplaires.
Ferdinand II de Bourbon, 1830-1859. Assiette de 120 Grana 1840 (type IV) - 1841 (type IV) - 1848 (type IV) - 1853 (type VI) - 1856 (type VI, 3 exemplaires) - 1857 (type VI, 6 exemplaires) - 1859 (type VI). Gig. 66-67-76-84-87-88-90. Argent. Préservation de q.BB à SPL.