Prove e progetti del Regno d’Italia
ROYAUME D'ITALIE. VITTORIO EMANUELE III DE SAVOIE, 1900-1946. 5 Cents 1919. PROVA. Tête à s. R/ Épi de blé avec feuille à s. Gig. P65a. Page d'épreuve n. 377. Luppino n. PP293ter. Très rare. g. 3.22. Diam. 19,47 mm. Du cuivre. SPL/FDC
96