Prove e progetti del Regno d’Italia
ROYAUME D'ITALIE. VITTORIO EMANUELE III DE SAVOIE, 1900-1946. 1 Lira 1915. Square Briar. PROOF. Buste à droite. R/ Italie avec branche d'olivier et bouclier debout sur un quadrige. Gig. P43. Page d'épreuve n° 259. Rare. g. 5.00. Diam. mm. 23.15. Argent. SPL/FDC
88