Prove e progetti del Regno d’Italia
ROYAUME D'ITALIE. VITTORIO EMANUELE III DE SAVOIE, 1900-1946. 2 Lira 1922. Bon d'achat en espèces. PREUVE TECHNIQUE. Buste à droite. R/ Légende en quatre lignes dans une couronne. Preuve n. 247. Luppino no. PP191. Rare. g. 10,11. Diam. mm. 28.87. Nickel. SPL/FDC
84