ROYAUME D'ITALIE. Lot de trois pièces.
Victor Emmanuel III de Savoie, 1900-1946. 20 Lira Helmet 1928/VI (3 exemples : BB/SPL ; BB ; MB/BB). Gig. 44. Spécimens d'argent.