Casa Savoia ROYAUME D'ITALIE. Lot de huit pièces.

Casa Savoia

ROYAUME D'ITALIE. Lot de huit pièces. Umberto Ier de Savoie, 1878-1900. 5 Lira 1879 (q.BB). 2 Lira 1882 (MB/BB). 2 Lira 1887 (MB). 10 Cents 1893 (Rome, bronze - bon BB). 10 Cents 1894 (Birmingham, bronze - MB/BB). Victor Emmanuel III de Savoie, 1900-1946. 5 Lira 1930 (type Aquilotto, SPL-macchie). 2 Lira 1906 (type Aquila Sabauda - q.MB). 1 Lira 1906 (type Aquila Sabauda - BB). Gig. 24-26-31-47-50-77-94-130. Sauf indication contraire, les spécimens en argent.

71

Casa Savoia