Casa Savoia ROYAUME D'ITALIE. Lot de sept pièces.

Casa Savoia

ROYAUME D'ITALIE. Lot de sept pièces. Vittorio Emanuele II de Savoie, 1861-1878. 50 Cents 1863 M. - 1867 M. 1 Cent. 1867 T (Très rare ; SPL/FDC). Umberto Ier de Savoie, 1878-1900. 1 Lira 1886. Victor Emmanuel III de Savoie, 1900-1946. 1 Lira 1915. 25 Cents 1902 (Rare). 10 Cents 1911 (Rare). Gig. 76-80-116-37-137-191-227. Spécimens en argent, cuivre et nickel. Préservation de MB/BB à q.FDC.

61

Casa Savoia