Casa Savoia
ROYAUME DE SARDINIE et ROYAUME D'ITALIE. Lot de quinze pièces.
Charles Albert de Savoie, 1831-1849. 5 Lires 1848 (Gênes) (q.BB). Victor Emmanuel III de Savoie, 1900-1946. 2 Lira 1908 (type Quadriga Veloce) (MB). 1 Lira 1906 (type Aquila Sabauda) (plus que MB). 1 Lira 1910 (type Quadriga Veloce) (2 exemplaires) - 1913 (type Quadriga Veloce) (10 exemplaires). Qualité des spécimens de "1 Lira type Quadriga Veloce" de plus de MB à q.FDC. Gig. 87-96-130-134-136. Arg.