Casa Savoia ITALIE. Lot de quatre pièces.

Casa Savoia

ITALIE. Lot de quatre pièces. Victor Emmanuel II de Savoie (Royaume de Sardaigne), 1849-1861. 20 Lira 1851 (Gênes). Gig. 3. g. 6,41. Or. q.BB - Victor Emmanuel II de Savoie (Royaume d'Italie), 1861-1878. 20 Lira 1862 (Turin). Gig. 6. g. 6.46. Or. q.SPL - 20 Lires 1873 (Milan). Gig. 18. g. 6.45. L'or. SPL - Umberto Ier de Savoie, 1878-1900. 20 Lira 1881. Gig. 11. g. 6.43. Or. q.SPL (pichenette).

55

Casa Savoia