Casa Savoia ITALIE. Lot de trois pièces.

Casa Savoia

ITALIE. Lot de trois pièces. Charles Albert de Savoie, 1831-1849. 20 Lires 1848 (Gênes). Gig. 43. g. 6,42. Or. q.BB - Victor Emmanuel II de Savoie (Royaume de Sardaigne), 1849-1861. 20 Lira 1856 (Gênes). Gig. 11. g. 6.43. Or. q.SPL (coup imperceptible) - Victor Emmanuel II de Savoie (Royaume d'Italie), 1861-1878. 20 Lira 1865 (Turin). Gig. 9. g. 6.45. L'or. Bon BB

53

Casa Savoia