Casa Savoia

ROYAUME D'ITALIE. VITTORIO EMANUELE III DE SAVOIE, 1900-1946. 20 Lira 1927/V. Lictor. Tête à droite. R/ Lictor saluant l'Italie assise à s. Gig. 35. Très rare. g. 15,04. Diam. mm. 35.33. Argent. Petit coup sur le bord. SPL/FDC

36

Casa Savoia