Casa Savoia ROYAUME D'ITALIE. UMBERT I DE SAVOIE, 1878-1900. 50 Lires 1884.
Tête…

Casa Savoia

ROYAUME D'ITALIE. UMBERT I DE SAVOIE, 1878-1900. 50 Lires 1884. Tête à gauche. R/ armoiries de la Savoie couronnées entre des branches de chêne et de laurier. Gig. 6. g. 16.14. Diam. 28,16 mm. L'or. Très légères marques de contact. SPL/q.FDC

24

Casa Savoia