Casa Savoia
ROYAUME D'ITALIE. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1861-1878. 5 Lira 1865. Turin.
Tête à gauche. R/ armoiries de la Savoie couronnées entre deux branches de laurier. Gig. 30. Très rare. g. 1,62. Diam. mm. 16.83. L'or. Trace de montage. BB/q.SPL