Casa Savoia

ROYAUME D'ITALIE. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1861-1878. 5 Lira 1863. Turin. Tête à gauche. R/ armoiries de la Savoie couronnées entre deux branches de laurier. Gig. 29. g. 1.59. Diam. 16,80 mm. L'or. BB/q.SPL

20

Casa Savoia