Casa Savoia

ROYAUME DE SARDAIGNE. CARLO ALBERTO DE SAVOIE, 1831-1849. 50 Lira 1836. Turin. Tête nue vers le s. R/ armoiries de la Savoie couronnées entre deux branches de laurier. Page 166. Gig. 15. Très rare. g. 16.15. Diam. 27.12 mm. L'or. BB/q.SPL

12

Casa Savoia