Kjaerholm Poul (1929-1980) / Fritz Hansen Danmark

Kjaerholm Poul (1929-1980) / Fritz Hansen Danmark : Chauffeuse, modèle PK22, dessiné en 1956, structure en acier plat cintré et nickelé, assise et dossier garnis de mêlle de rotin, estampillé sous la base du logo circulaire et étiquette datée 1991. Quelques éclats de rotin

100