ZOLOTAS Paire de clips d'oreilles en or jaune 18K (750 millièmes) à motif circulaire filigrané et ajouré surmonté d'une rosace soutenant en pampille un motif figurant un Taureau et deux petits glands ciselés. Porte le poinçon de maître. Pour oreilles non percées, raquette de sécurité. P. Brut : 15,8 g. Dans un écrin ZOLOTAS. Hauteur : 3,8 cm environ.
16