Null ALLEMAGNE MEISSEN

ALLEMAGNE MEISSEN Paire de vases balustre en porcelaine à décor polychrome de jetés de fleurs et bouquets polychromes, filet or sur l'épaulement et le bord. Ils sont agrémentés d'un bouquet de feuillages en tôle verte avec des fleurs en porcelaines de Sèvres et autres postérieures. Marqués en bleu en dessous. Les deux vases réparés avec usures et éclats aux fleurs. XVIIIe siècle H. 57 cm MFV Nous joignons une vingtaine de fleurs en porcelaine polychrome

280