Null ALLEMAGNE, DRESDE

ALLEMAGNE, DRESDE Partie de service à thé et café en porcelaine à décor polychrome de fleurs. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait. Marqué au revers Début du XXème siècle Cafetière : H. 18,5 cm - Théière : H. 13 cm - Sucrier : H. 11 cm - Pot à lait : H. 6,5 cm MFV Petite égrenure au bec de la cafetière

268