ISPAHAN PERSE Très joli tapis en laine sur chaîne coton. Son décor sous forme d'arbre de vie animalier, le champ de ce tapis est entouré de cinq bordures où l'on remarquera dans certains cartouches des animaux Époque 1930 L. 230 cm - l. 145 cm AC Quelques accidents à hauteur des franges
253