Paire de présentoirs en argent sur piédouche, le plateau de forme circulaire à légers contours ornés de godrons, l'intérieur à motifs de rinceaux feuillagés opposés et de coquilles stylisées, sur fond amati, en rappel sur le piédouche Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : LAPPARRA & GABRIEL H. 5 cm - Diam. 25 cm - Poids : 1 455 g ML État d'usage
94