Grande verseuse ovoïde uni sur trois pieds griffe à attache de palmette. Moulures de palmettes ou de torsades, bec verseur à tête de bélier. Prise graine sur terrasse, anse bois Époque Restauration Maître-Orfèvre : ?AC H. 27,5 cm - poids brut : 715 g BL Petite déformation à un pied, légers chocs, manque une goupille à l'anse

61